ikut bergabung

12 Petahana Anggota DPRD Tana Toraja Oppo, Selebihnya Wajah Baru

Berita

12 Petahana Anggota DPRD Tana Toraja Oppo, Selebihnya Wajah Baru

MAKALE, UJUNGJARI–Hasil Pileg setelah rekapitulasi suara KPU Tana Toraja di Pantan Hotel Makale (28-29/2) lalu diketahui 12 anggota dewan petahan oppo, selebihnya 18 orang wajah baru dari 30 kursi anggota dewan.

Menarik dari Pileg tahun 2024 ini di Tana Toraja ada dua petahan juga Ketua Partai tersingkir dari Dapil 1 Makale yakni Andareas Tadan ketua Partai Hanura dan Yohanis Lintin Paembongan ketua PDIP Tana Toraja.

Meski begitu PDIP sebelumnya kontrol 5 kursi sekarang tinggal 4 semuanya petahan. Demikian pula partai Hanura sebelumnya 3 kursi turun menjadi satu.

Baca Juga

Nama anggota DPRD Tana Toraja yang oppo, Dapil 1 Evivana Rombe Datu  (Nasdem) 2.671 suara, Julius Paturu’ (Perindo) 2.316 suara, Dapil II Leonardus Tallupadang (Gerindra) 2.196 suara, Kendek Rante (Golkar) 2.453 suara, Ical Paterson (PDIP) 2.196 suara. Dapil III Agustinus Patinggi (Golkar) 2.793 suara.

Demikian pula Dapil IV, Semuel Pali Tandirerung (Nasdem) 1.605 suara, Christian Talebong PDIP 2.137 suara, Davil V, Yuli Saranga (Nasdem) 2.725 suara, dan Martinus Paonganan (PDIP) 2.058 suara, serta Dapil VI, Randan P. Sampetoding (Golkar) 2.437 suara, dan Stepanus Maluangan (PDIP) 2.255 suara.

Sementara wajah baru anggota DPRD Tana Toraja periode 2024-2029,

Dapl 1:
Frans Sandakila’ Palloan 2.935 suara (Golkar), Erianus Kala’lembang 2.628 suara (Golkar), dan Muhammad Rilman Situru (Gerindra ) 1.964 suara, dan Jumedy Pawarrang (Demokrat) 1.456 suara

Baca Juga :   Pj Gubernur Bahtiar Paparkan Lanskap Pembangunan Sulsel di Dies Natalis UIN Alauddin

Dapil 2:
Dahlan Kembong Bangnga Padang (Gelora) 1.213, Ferianto Delo’ Rupang (Hanura) 1.383, Semuel Eban Kalebu Mundi (Nasdem) 1.645 suara,
Willyam Martono (Demokrat) 2.133

Dapil 3:
Ardy Kurniawan (Gerindra) Bombing 1.999 suara, dan Sinai (Nasdem) 2.075 suara.

Dapil 4:
Medi Sura Matasak (Gerindra) 2.044 suara, Esra Padatu (Demokrat) 1.973 suara, Pappang Layuk (Golkar) 1.075 suara

Dapil 5:
Yohanis Napan (Golkar) 1.880 suara,
Marthen Tarukbua (Gerindra) 2.186 suara,  Sunarto Parrangan (Demokrat) 3.054 suara.

Dapil 6:
Yusuf Pangaroan (Nasdem) 2.130 suara,  Yul Purwanto Palamba (Gerindra) 1.774 suara (agus).

dibaca : 29



Komentar Anda
Baca Selengkapnya
Rekomendasi untuk anda ...

Berita lainnya Berita

Populer Minggu ini

Arsip

To Top